Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Замминистра образования покидает свой пост

Огородова
Наиболе вероятен сценарий, при котором Огородова перейдет на работу в администрацию губернатора Томской области

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Заместитель министра образования Людмила Огородова в ближайшее время официально покинет свой пост, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в ведомстве.

«Да, Людмила Михайловна покинет свой пост. В ее адрес не было критики, претензий, это ни в коем случае не смещение», – сообщил источник, добавив, что наиболе вероятен сценарий, при котором Огородова перейдет на работу в администрацию губернатора Томской области, где она будет курировать вопросы образования и науки.

Также отмечается, что замминистра является последним представителем в ведомстве команды экс-министра Дмитрия Ливанова, место которого в кабмине в 2016 году заняла Ольга Васильева.

«ФедералПресс» напоминает, что до того, как в 2013 году стать замминистра образования, Людмила Огородова была депутатом Госдумы VI созыва (избравшись по списку от Томской области).

Также с 2003 по 2011 годы она являлась проректором Сибирского государственного медицинского университета.

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.