Top.Mail.Ru
Общество
Москва
11

ВЦИОМ: более половины россиян собираются голосовать на выборах

ВЦИОМ: более половины россиян собираются голосовать на выборах
Точно пойдут голосовать 67 процентов опрошенных

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. ВЦИОМ провел опрос, согласно которому 67 % россиян собираются прийти на выборы президента страны в марте этого года.

Точно пойдут голосовать 67 процентов опрошенных. По сравнению с декабрем прошлого года эта цифра уменьшилась на 3 процента. 11 % респондентов «скорее пойдут», еще 15 определятся ближе к 18 марта. Уверены в том, что не пойдут 3 % россиян. 1 % затруднился с ответом.

Если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, большинство избирателей проголосовали бы за президента России Владимира Путина. Процент голосующих за него, согласно опросу, уменьшился с 83,8 % в декабре 2017 года до 81,1 % в январе 2018 года.

На втором месте оказался кандидат от КПРФ Павел Грудинин (7,6 %). Далее идет лидер ЛДПР Владимир Жириновский (4,2 %). За журналиста Ксению Собчак отдали бы свои голоса 0,7 процента респондентов.

Всего было опрошено 3000 человек в возрасте от 18 лет.

Как ранее писал «ФедералПресс», большинство россиян позитивно характеризует ситуацию в стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.