Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Памфилова назвала максимально возможное число кандидатов на президентских выборах

Памфилова
Во вторник ЦИК рассмотрит вопросы о регистрации уполномоченных представителей трёх партий

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что принять участие в выборах президента в качестве кандидата смогут максимум 19 человек.

«Если мы представим, что завтра всех зарегистрируем и все подписи соберут, то в любом случае уже не более 19 кандидатов может быть в бюллетене на выборах президента», – приводит слова Памфиловой РИА Новости.

По ее словам, во вторник ведомство рассмотрит вопросы о регистрации уполномоченных представителей трёх партий, последними выдвинувших своих кандидатов в президенты.

«ФедералПресс» напоминает, что ЦИК принимает подписные листы от кандидатов, получивших ранее разрешение на сбор подписей, до 31 января. Согласно действующему законодательству, кандидаты-самовыдвиженцы должны представить в Избирком не менее 300 тысяч подписей, кандидаты, выдвинутые от непарламентских партий, – не менее 100 тысяч, а кандидаты от партий, представленных в парламенте, собирать подписи не должны.

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.