Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США создадут новые ядерные боезаряды

США, 24 января, ФедералПресс. Национальное управление по ядерной безопасности планирует разработать два новых вида ядерных боезаряда морского базирования. Об этом сообщил бывший глава НУЯБ Фрэнк Клотц.

В новой ядерной доктрине Соединенных Штатов говорится о планах производства ядерной боеголовки малой мощности для подводных лодок. Клотц отказался комментировать эти сведения, но заявил, что его ведомство работает в усиленном режиме. Клотц отметил, что раньше НУЯБ никогда не работало больше, чем над одной программой модернизации и продления ресурса того или иного вооружения. Сейчас же таких проектов – четыре. В частности, серьезная модернизация ждет бомбу для самолетов-бомбардировщиков B61-12 и боеголовки крылатой ракеты W80-4, передает издание DefenseNews.

Как писала «Русская планета», президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с главой Турции Реджепом Эрдоганом. Лидеры двух стран обсудили ситуацию в Сирии, а также проводимую турецкой стороной операцию «Оливковая ветвь» в Африне. Эрдоган и Путин обменялись мнениями по ситуации, складывающейся на северо-западе Сирии в районе Африна в связи с проведением турецкой военной операции.

Лидеры договорились продолжать совместную работу по разрешению кризиса в Сирии, которая должна основываться на принципах сохранения территориальной целостности и уважения суверенитета Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.