Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Иркутске и Барнауле прошли согласованные с властями акции сторонников Навального

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В городе Барнауле Алтайского края завершилась акция сторонников оппозиционера Алексея Навального, которая собрала более сотни участников.

"По данным на 12:30 местного времени, в акции приняло участие 100-150 человек. Люди уже начали расходиться, нарушений не зафиксировано", - сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МВД РФ по данному региону. 

Акция была согласованной с мэрией города, для участия в ней организаторы заявили около 3 тысяч человек.

Еще одна акция "навальнистов" прошла в Иркутске. "По данным полиции, в акции приняло участие 190 человек. Происшествий не зарегистрировано - все прошло спокойно", - сообщил сотрудник местной администрации. Ранее администрация Иркутска согласовала проведение 28 января акции сторонников Навального в одном из спальных районов Иркутска.

В местном штабе Навального сообщили, что перед началом акции полицией был задержан один из волонтеров, который вез к месту ее проведения большой баннер.

К сведению, 26 января Президиум Верховного суда России не допустил Навального к президентским выборам в марте, поставив точку в рассмотрении жалоб оппозиционера на отказЦИК зарегистрировать инициативную группу, выдвинувшую его кандидатом.

Скриншот: youtube.com/watch?v=wFtJ93v0nZ0.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.