Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдеп заявил об ответственности России за химатаки в Сирии

ВАШИНГТОН, 6 февраля, ФедералПресс. Госдепартамент США во вторник вновь подчеркнул вину России в том, что она «прикрывает» власти Сирии от ответственности за атаки с применением химического оружия. «В прошлом месяце госсекретарь в Париже обратил внимание на то, что Россия несет ответственность за жертвы в Восточной Гуте и бесчисленное количество сирийцев, пострадавших от химического оружия с тех пор, как она была вовлечена в ситуацию в Сирии. Прикрывая сирийский режим от ответственности, Россия не выполняет свои обязательства», – цитирует заявлении госдепартамента РИА Новости. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Сирии 22 января якобы использовали химическое оружие против гражданского населения в Восточной Гуте. В госдепе США также заявляли, что Россия использует любую возможность, чтобы защитить режим президента Сирии Башара Асада, который якобы «продолжает использовать химоружие». В Минобороны РФ заявили, что попытки США обвинить власти Сирии в применении химоружия опираются лишь на слухи из социальных сетей и свидетельства боевиков. Однако эта информация не была ни разу подтверждена фактами. ВАШИНГТОН, 6 февраля, ФедералПресс. Госдепартамент США во вторник вновь подчеркнул вину России в том, что она «прикрывает» власти Сирии от ответственности за атаки с применением химического оружия.

«В прошлом месяце госсекретарь в Париже обратил внимание на то, что Россия несет ответственность за жертвы в Восточной Гуте и бесчисленное количество сирийцев, пострадавших от химического оружия с тех пор, как она была вовлечена в ситуацию в Сирии. Прикрывая сирийский режим от ответственности, Россия не выполняет свои обязательства», – цитирует заявлении госдепартамента РИА Новости.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Сирии 22 января якобы использовали химическое оружие против гражданского населения в Восточной Гуте. В госдепе США также заявляли, что Россия использует любую возможность, чтобы защитить режим президента Сирии Башара Асада, который якобы «продолжает использовать химоружие».

В Минобороны РФ заявили, что попытки США обвинить власти Сирии в применении химоружия опираются лишь на слухи из социальных сетей и свидетельства боевиков. Однако эта информация не была ни разу подтверждена фактами.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.