Top.Mail.Ru
Политика
Москва
16

В ЦИКе не нашли оснований для снятия с выборов Грудинина из-за иностранных счетов

Грудинин
Грудинин несколько раз обращался в ЦИК с информацией о закрытии счетов в зарубежных банках

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Центризбирком не нашел оснований для отказа в регистрации кандидата от КПРФ Павла Грудинина в связи с якобы наличием у него незакрытых зарубежных счетов.

«Центральная избирательная комиссия не имеет оснований для того, чтобы ставить вопрос об отмене регистрации Павла Николаевича Грудинина», – цитирует зампредседателя ЦИК Николая Булаева ТАСС.

По его словам, Грудинин несколько раз обращался в ЦИК с информацией о закрытии счетов в зарубежных банках, и, как отметил Булаев, «у комиссии нет оснований не верить ему».

«Но при том, что есть противоречие между поданными документами Павлом Николаевичем и информацией, представленной налоговой службой, чтобы снять все недомолвки в этом вопросе, ЦИК имеет право повторно обратиться в ФНС и запросить ответ на вопрос, действительно ли были закрыты эти счета», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно, что семья Грудинина приобрела трехэтажный дом с бассейном на берегу Средиземного моря. Здание расположено в испанском городе Салоу. Его стоимость превышает 780 тысяч евро.

Однако сам кандидат заявил, что не имеет отношения к этой покупке

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.