Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Суровикин может возглавить российские войска в Сирии

Суровикин может вновь возглавить ВС РФ в Сирии

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Группировку российских Вооруженных сил в Сирии вновь может возглавить главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Сергей Суровикин. Ранее он был на этом посту в июне-декабре 2017 года.

«Сергей Владимирович может вновь отправиться в служебную командировку в Сирию, чтобы возглавить российскую группировку. Такая возможность в настоящее время обсуждается», – заявил источник в российском военном ведомстве.

Как поясняет РИА Новости, если Суровикин будет направлен в командировку в Сирию, он также останется главкомом ВКС. Одного из заместителей назначат временно исполнять обязанности на этой должности.

В настоящее время российскими войсками в Сирии командует генерал-полковник Александр Журавлев, который в ноябре 2017 года возглавил Восточный военный округ, заняв место Суровикина. В 2016 году Журавлев уже командовал группировкой Вооружённых сил России в Сирии.

«ФедералПресс» напоминает, в Минобороны России рассказали о внедрении в подготовку военного управления полученного в Сирии опыта.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.