Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин после презентации новых ракет: «Нас никто не слушал. Послушайте сейчас»

Фото: Kremlin.ru

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин показал несколько перспективных разработок стратегического ракетного вооружения. По его словам, оно не имеет аналогов в мире.

Президент России заметил, что это оружие было создано в ответ на действия США по расширению систем противоракетной обороны. По его словам, новое оружие делает расширение НАТО бессмысленным.

Путин вспомнил свою цитату 2004 года о том, что России нужно оружие, которого нет ни у кого в мире. Но тогда Москву никто не слушал. «Нас никто не слушал. Послушайте сейчас», – призвал Путин глав других государств.

Присутствовавшие в зале слушатели аплодировали президенту стоя.

«ФедералПресс» напоминает, во время выступления Владимир Путин сообщил о новом российском вооружении – крылатой ракете с ядерной силовой установкой «Сармат». Она снабжена системой преодоления американских ПРО, ее дальность неограниченна, а траектория полета – непредсказуема.

«Никакие системы ПРО не помеха для российского ракетного комплекса «Сармат», – подчеркнул президент.

Кроме того Путин рассказал о новой ракетной авиационной гиперзвуковой системе «Кинжал».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.