Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК подтвердил факт вброса бюллетеней в Люберцах

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Центризбирком подтвердил факт вброса бюллетеней на одном из избирательных участков в подмосковных Люберцах.

Как сообщил сегодня, 18 марта, член ЦИК России Александр Кинев, на данном участке результаты голосования могут быть аннулированы. Впрочем, аннулированы могут быть и только те бюллетени, которые находятся в урне, куда были вброшены документы, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как отметил Кинев, урна с вброшенными бюллетенями была опечатана. Вместо нее члены УИК установили запасную урну. От исполнения полномочий отстранены председатель участковой комиссии и член УИК.

На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов и избирательной комиссии Московской области.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова, в свою очередь, отметила, что члены избирательной комиссии Московской области и правоохранительные органы оперативно отреагировали на нарушение выборного законодательства.

Как ранее писал «ФедералПресс», на участке № 1480, где сегодня был обнаружен вброс бюллетеней, отстранили руководство избирательной комиссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.