Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Вопиющее нарушение». Москалькова снова обратится в ООН из-за недопуска россиян на выборы на Украине

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова повторно обратится к верховному комиссару ООН из-за недопуска россиян на выборы президента РФ в Украине. С соответствующим обращением омбудсмен планирует обратиться и в Совет Европы.

«Это совершенно беспрецедентный случай, вопиющее нарушение международных норм права. Я со своей стороны повторно буду сегодня обращаться к верховному комиссару по правам человека ООН, Совету Европы, БДИПЧ», — приводит слова омбудсмена «РИА Новости». Москалькова отметила, что ответов по предыдущим обращениям она не получила.

«ФедералПресс» сообщал: комментируя недопуск россиян на выборы, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что «такое вызывающее неуважение к существующему международному праву говорит о том что, ситуация в Украине деградирует».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.