Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Косачев сравнил явку на президентских выборах в России и США

выборы

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что явка на президентских выборах в России будет выше, чем на последних выборах главы государства в США.

Выступая на площадке онлайн-марафона «Ночь выборов – 2018», Косачев сообщил, что уровень явки превысил 50 % и, если опираться на опросы общественного мнения, перешагнет порог в 60 %. Об этом пишет ТАСС.

«И в этом смысле явка на президентских выборах в России уже по определению выше, чем, скажем, она была только что [на президентских выборах] в США, несмотря на то, что там интрига сохранялась до подсчета последнего или предпоследнего бюллетеня», – заявил Косачев.

«ФедералПресс» ранее писал, что более 1 миллиона 212 тысяч человек воспользовались открытым порталом трансляции видеонаблюдения за выборами президента России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.