Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навальный выведет сторонников на улицы перед инаугурацией Путина

Навальный
Акция пройдет под лозунгами «против коррупции, установления монархии, против неравенства, цензуры и беззакония»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный призвал своих сторонников выйти на улицы 5 мая, за два дня до инаугурации Владимира Путина.

По словам Навального, акция, запланированная на 5 мая в нескольких городах России, пройдет под лозунгами «против коррупции, установления монархии, против неравенства, цензуры и беззакония».

«Мы подадим заявки во многих городах и надеемся, что найдутся люди, готовые сделать это без нас там, где нет наших штабов. Это полностью законные заявки на мирные акции. Это полностью законные заявки на мирные акции. Чаще всего в те же места, где сама власть будет проводить акции 1 мая», – написал Навальный в своем блоге.

«ФедералПресс» напоминает, что 6 лет назад, 7 мая 2012 года, в день инаугурации Владимира Путина несколько тысяч человек в Москве вышли на акцию протеста «Марш миллионов». В результате было задержано около 400 демонстрантов.

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.