Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Великобритания извинилась за досмотр борта «Аэрофлота»

Соколов
Фото: mintrans.ru

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В Британии объяснили причины.

Британский центр по безопасности полетов принес извинения за проведенный досмотр на борту российского самолета авиакомпании «Аэрофлот» в Лондоне. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов.

Отметим, что инцидент произошел 30 марта в аэропорту Хитроу. Британская полиция и таможня провели досмотр самолета «Аэрофлота». По словам капитана воздушного судна, они не объяснили причины проверки и не составили акт, но требовали, чтобы экипаж покинул борт, хотя это противоречит правилам. В конце концов капитану разрешили остаться в кабине. МВД Британии объяснило причину проверки российского самолета. По словам замглавы МВД Великобритании Бена Уоллеса, досмотр самолета «Аэрофлота» – рутинная процедура.

По словам Соколова, центр по безопасности полетов под эгидой ИКАО, который работает на территории Британии, «предоставил причины и даже извинился».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.