Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Он в курсе всех инициатив». Кудрин рассказал о встречах с Медведевым

кудрин

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. По словам президента ЦСР, встречи с Медведевым проходят несколько раз в течение года.

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин подтвердил информацию о рабочей встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Ранее о том, что соответствующая встреча состоится, писал ряд СМИ, однако Кудрин отметил, что их с председателем правительства совещания носят регулярный характер.

«Подготовка предложений для «Стратегии» [ЦСР развития России] осуществлялась по поручению президента, было и поручение кабинету взаимодействовать с нами. И у нас было несколько рабочих групп с участием правительства», – цитирует Кудрина «Интерфакс».

По словам президента ЦСР, встречи с Медведевым проходят несколько раз в течение года. На них Кудрин, по его словам, рассказывает премьер-министру о разультатах работы и предложениях, которые вносят президенту.

«То есть он полностью в курсе всех инициатив, которые мы передавали главе государства на всех стадиях, начиная с мая прошлого года», – пояснил Кудрин.

Он также отметил, что ЦСР принимал участие и в подготовке нового «майского указа», предусматривающего значительное увеличение расходов на медицину, инфраструктуру и образование.

Встречу Кудрина с Медведевым прокомментировал для «ФедералПресс» политолог Константин Калачев.

«Вероятность того, что Кудрин будет советником президента по экономике намного больше, чем его гипотетическое премьерство, вероятность которого я оцениваю близкое к нулю. Тогда встречи с правительством вполне логичны», – отметил эксперт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.