Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Галлямов: встреча с Медведевым может говорить о желании Кудрина найти себя в новой структуре власти

кудрин

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин подтвердил информацию о рабочей встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Политолог Аббас Галлямов прокомментировал информацию о встречах между главой Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным и главой российского правительства Дмитрием Медведевым. По его мнению, такие встречи могут говорить о желании экс-министра финансов сменить вектор деятельности.

«Скорее это говорит о желании Кудрина найти себя в новой структуре власти. Если бы это было желание Кремля, то утечку должен был организовать именно он. А скорее всего никакой утечки вообще не было бы. Путин бы просто подписал соответствующее распоряжение», – отметил Галлямов.

Стоит отметить, что глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин подтвердил информацию о рабочей встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Ранее о том, что соответствующая встреча состоится, писал ряд СМИ, однако Кудрин отметил, что их с председателем правительства совещания носят регулярный характер.

Встречу Кудрина с Медведевым также прокомментировал для «ФедералПресс» политолог Константин Калачев.

«Вероятность того, что Кудрин будет советником президента по экономике намного больше, чем его гипотетическое премьерство, вероятность которого я оцениваю близкое к нулю. Тогда встречи с правительством вполне логичны», – отметил эксперт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.