Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Собчак приедет в Алушту через Украину

Собчак

АЛУШТА, 26 апреля, ФедералПресс. Визит запланирован на 28 апреля.

Российская телеведущая и бывший кандидат в президенты РФ Ксения Собчак намерена посетить Крымский полуостров. Однако на полуостров она собирается приехать через Украину.

Отметим, что пресс-секретарь Собчак уже сообщала, что телеведущая собиралась посетить Крым до выборов президента РФ. Она планировала провести встречи с крымскими татарами и жителями Крыма, чтобы понять их проблемы. Для этого Собчак направила заявку в украинское посольство для получения разрешения на посещение полуострова. Тогда глава МИД Украины

Павел Климкин назвал ситуацию с запросом Собчак политической шизофренией.

Сейчас же Собчак собралась в Крым, чтобы принять участие в бизнес-тренинге. Об этом пишет ИА «КрымИнформ» со ссылкой на источник, близкий к организаторам конференции для собственников бизнеса, которая пройдет в Алуште.

По информации собеседника, Собчак уже подтвердила участие в конференции. Известно, что 27 или 28 апреля она должна из Москвы вылететь в Киев, после чего на автомобиле доберется до Херсона, а оттуда – на границу с Крымом.

Кроме того, источник сообщил, что украинские власти и правоохранительные органы не должны мешать поездке телеведущей в Крым через территорию Украины.

В настоящее время информация об участии Собчак в мероприятии опубликована и на официальном сайте бизнес-конференции. Форум будет посвящен теме «Как вырасти в 10 раз и выйти из операционки». Собчак же заявлена на конференции в качестве специального гостя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.