Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Аббас был избран председателем исполкома ООП

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Аббас занял новый пост.

Лидер Палестины Махмуд Аббас переизбран на пост председателя исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП).

Об этом стало известно РИА Новости по сообщению агентства WAFA.

Аббас был избран главой руководящего органа ООП по результатам проходящего в Рамалле заседания Палестинского национального совета (ПНС).

«Члены исполкома ООП просвещались между собой и приняли решение избрать брата Абу Мазена (Махмуд Аббас – Ред.) председателем исполнительного комитета», – цитирует «Интерфакс» заявление члена исполкома, представителя движения ФАХТ Аззама аль-Ахмада.

Как поясняет агентство, исполком ООП считается высшим исполнительным органом политической власти. 18 членов избираются во время съезда Палестинского национального совета (парламент ООП), который состоит из 765 представителей палестинского народа не только на территориях Палестины, но и на оккупированных территориях, и в изгнании.

Формирование исполкома происходит за счет различных палестинских сил, кроме
ХАМАС и движения «Исламский джихад» (запрещена в РФ). 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.