Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: слова президента Чехии показывают несостоятельность обвинений против России

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Песков отметил, что высказывание Земана подтверждает «провокационность и авантюрность всей истории со Скрипалями».

Заявление президента Чехии Милоша Земана о производстве нервно-паралитического вещества в стране является иллюстрацией несостоятельности обвинений Великобритании в адрес России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вчера президент Чехии Милош Земан рассказал, что в стране производили и тестировали нервно-паралитический яд А230. Это вещество можно отнести к серии «Новичок».

«С большой долей уверенности мы высказывали предположение, что это вещество могло производиться в разных странах мира, – отметил Песков. – В странах, которые, как они утверждают, имеют антидот, наверняка тоже производили это вещество или обладали каким-то его количеством».

По его мнению, это в очередной раз иллюстрирует несостоятельность позиции британских властей.

Песков добавил, что слова чешского президента являются подтверждением абсолютной «провокационности и авантюрности всей истории со Скрипалями».

Представитель Кремля заметил, что с некоторого момента все больше и больше стран начнут чувствовать себя втянутыми в эту авантюру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.