Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал о «традиционном» сценарии инаугурации Путина

Песков рассказал о «традиционном» сценарии инаугурации Путина
В Благовещенском соборе Кремля по традиции пройдет краткое богослужение

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Церемония инаугурации президента пройдет по традиционному сценарию.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал подробности о предстоящей церемонии инаугурации. Напомним, событие состоится 7 мая в Москве. По словам Пескова, президент отправится из рабочего кабинета в Первом корпусе Кремля в Большой Кремлевский дворец, пройдет через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский, где примет присягу.

Затем он выйдет через Красное крыльцо Большого Кремлевского дворца на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлевского полка. В Благовещенском соборе Кремля по традиции пройдет краткое богослужение. В это же время приглашенные на инаугурацию гости будут размещены в Большом Кремлевском дворце и на Соборной площади.

«На церемонию, в частности, приглашены и доверенные лица президента, и представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании», – сказал пресс-секретарь.

Как ранее писал «ФедералПресс», торжественная церемония начнется в 12 часов дня. У президента также запланировано несколько внутренних рабочих встреч. 7 мая ожидается несколько кадровых решений, в частности, президент может внести в Госдуму предложение утвердить нового премьер-министра.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.