Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин пообещал приумножить силу России

Путин
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Путин поблагодарил граждан России за поддержку.

В понедельник, 7 мая, Владимир Путин во время церемонии инаугурации президента Российской Федерации после вступления в должность выступил с обращением к гражданам страны. Он пообещал приумножить силу и славу России.

Отметим, что сегодня в зале Кремлевского дворца Путин принес присягу и в четвертый раз вступил в должность президента РФ. Он произнес клятву, в которой обязался уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу.

По словам Путина, на сегодняшний день он особенно остро осознает колоссальную ответственность перед каждым гражданином, Россией, страной грандиозных побед и свершений, а также перед предками.

«Считаю смыслом жизни сделать все для России, для мирного будущего, для благополучия в каждой российской семье. Целью моей жизни работы будет как и прежде служение людям, для меня это превыше всего», – отметил он.

Кроме того, лидер российского государства поблагодарил россиян за сплоченность и за поддержку на выборах президента, которые состоялись 18 марта 2018 года.

«Поддержка важна и для отстаивания позиций на международной арене, и для развития страны. Россия должна быть смелой и динамичной, принимать вызовы времени», – добавил он.

Также Путин подчеркнул, что России необходимы прорывы во всех сферах жизни. «Мы справились с труднейшими экономическими и социальными проблемами. Мы научились отстаивать свои интересы. И сегодня нам нужно беречь достигнутое и двигаться только вперед. Мы должны выстраивать повестку прорывного развития. Выступаем за равноправное сотрудничество с другими государствами в интересах мира. Безопасность и обороноспособность надежно обеспечены, будем уделять этим вопросам постоянное внимание», – отметил он.

Президент подчеркнул, что в настоящее время жизнь и мир ставит перед Россией новые вызовы и непростые задачи. Поэтому над их решением нужно работать непрерывно.

«Сделаю все, чтобы приумножить силу процветания России», – пообещал Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.