Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Силуанов назвал приоритеты своей работы в новом кабмине

Силуанов
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Силуанов рассказал о задачах, стоящих перед ним.

Исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов, которого предложили на пост первого вице-премьера сообщил, какие задачи поставил перед ним президент Владимир Путин.

Отметим, что 7 мая исполняющий обязанности премьер-министра РФ Дмитрий Медведев предложил кандидатуры новых вице-премьеров. Кроме того, он предложил назначить первым заместителем председателя правительства Силуанова.

По словам Силуанова, основной его задачей в новом правительстве будет обеспечение более высоких темпов роста, а также проведение прорыва в экономике.

«Вторая задача – необходимо провести целый ряд решений, которые необходимы для реализации задач, поставленных в послании, в указе», – отметил и. о. министра финансов.

Также Силуанов отметил, что работа Минфина, а также Минэкономразвития и других ведомств будет строиться именно на основе этих задач.

Кроме того, он подчеркнул, что новая должность является большой ответственностью и добавил, что пока никаких назначений не было, а окончательное решение будет принимать глава государства.

Известно, что заседание кабмина России в новом составе назначено на 17 мая. Планируется, что к этому времени уже будет сформирован и утвержден новый состав кабмина, пишет «Реальное время».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.