Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Рогозин может возглавить «Роскосмос»

Рогозин
В Кремле предложили Рогозину, который в пока еще действующем правительстве отвечает за оборонную промышленность, два варианта продолжения карьеры

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Об этом сообщили источники РБК в Кремле, Минобороны и окружении чиновника.

Как сообщает издание, в Кремле предложили Рогозину, который в пока еще действующем правительстве отвечает за оборонную промышленность, два варианта продолжения карьеры: возглавить «Роскосмос» с перспективой создания на его базе ракетно-космического холдинга, или занять позицию помощника или советника президента по одному из вопросов.

При этом, как сообщает один из источников, решение по одному из предложений Рогозиным уже принято.

«Рогозина [назначат] на космос, чтобы потом, когда создадут ракетно-космический холдинг, сделать его руководителем этой структуры. Президент ему дал шанс исправить ошибки, допущенные в ходе работы в ВПК», – заявил источник в оборонном ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает: на прошлой неделе стало известно, что в конце прошлой неделе появилась информация о том, что пока еще действующий вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве вопросы оборонки, после ухода из кабмина может возглавить полпредство в ЦФО. Напомним также, что в озвученном ранее Дмитрием Медведевым списке претендентов на посты вице-премьеров в новом правительстве, фамилии Дмитрия Рогозина не было.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.