Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: Путин встретится на ПМЭФ с иностранными инвесторами

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Президент России встретится на ПМЭФ с иностранными инвесторами.

Владимир Путин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в конце мая, а именно 24 числа, проведет встречу с иностранными инвесторами. Как рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, встреча пройдет поздним вечером в канун главной сессии. В ней примут участие портфельные инвесторы. К тому же на ПМЭФ у Путина по планам должна состояться встреча с главными редакторами ведущих мировых информационных агентств. Выездная сессия в рамках Петербургского международного экономического форума пройдет в Калмыкии. Форум будет проходить с 24 по 26 мая включительно.

Известно, что президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард примут участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в мае текущего года.

«ФедералПресс» напоминает, что о намерении Макрона приехать на Петербургский международный экономический форум, стало известно еще в прошлом году. Владимир Путин предложил президенту Франции стать главным гостем мероприяти. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.