Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кудрин рассказал о 40 генералах, снятых с должностей после его проверок

Кудрин
С 2000 по 2011 годы Кудрин возглавлял министерство финансов

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. И исключил вероятность конфликта интересов в своей работе в Счетной палате.

По словам директора Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, которого накануне глава государства рекомендовал на пост руководителя Счетной палаты, связи в госструктурах не помешают ему честно исполнять служебные обязанности.

«Конечно, служба обязывает. Надо быть достаточно строгим в реализации ее предписаний. Это одна из тем, которые я не поднял сегодня, но это важная тема. Татьяна Алексеевна Голикова говорила, как сложно добиться реализации исполнений Счетной палаты. И ей удавалось из года в год поднимать уровень прозрачности в том числе», – заявил экс-министр финансов на заседании комитета Госдумы по регламенту.

Кроме того, он вспомнил свою работу в главном контрольном управлении администрации президента, которое он возглавил в 1996 году.

«Прозрачность - это было не очень принято у нас в стране. Были неприкасаемые по проверкам. Тогда мы впервые открыли возможность, провели проверки МВД и Министерства обороны. Тогда результаты этих проверок были засекречены и носили характер государственной тайны по ряду вопросов, но сейчас время прошло, и я могу сказать, что в результате проверки в МВД 40 генералов были смещены или понижены в должности», – цитирует Кудрина ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимир Путин предложил внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру директора Центра стратегических разработок Алексея Кудрина на пост главы Счетной палаты.

С 2000 по 2011 годы Кудрин возглавлял министерство финансов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.