Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Рособрнадзоре исключили вероятность покупки ЕГЭ

Школа
По словам Кравцова, меры информационной безопасности полностью исключают вероятность утечки содержания экзаменационных материалов

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов посоветовал выпускникам рассчитывать на свои знания.

По словам Кравцова, меры информационной безопасности полностью исключают вероятность утечки содержания экзаменационных материалов. Кроме того, те, кто попытаются пронести мобильные телефоны, шпаргалки, микронаушники в аудитории, будут удалены с экзамена, передает «Российская газета».

«В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», – сказал он в ходе традиционной «горячей линии» в преддверии старта ЕГЭ. В этом году, как отметили в Рособрнадзоре, Единый государственный экзамен сдадут 730 тысяч выпускников по всей стране. Сами экзамены пройдут в 5,5 тысячах пунктов проведения ЕГЭ, в том числе и за рубежом.

Также Сергей Кравцов рассказал о внедрении новой технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях, что, по его слвоам, должно полностью исключить человеческий фактор и возможные утечки.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно, что к концу мая может появиться постановление Министерства образования и науки о включении географии в перечень обязательных к сдаче предметов. Сейчас это только русский язык и математика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.