Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кобылкин поручил Минприроды разработать национальный проект «Экология»

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Новый глава министерства провел совещание по вопросам майского указа президента.

Минприроды России по поручению главы ведомства Дмитрия Кобылкина разработает национальный проект «Экология», предусматривающий ликвидацию несанкционированных свалок в городах.

Как сообщает пресс-служба министерства, штаб по созданию проекта будет сформирован до конца мая, первый драфт планируется составить до 15 июня.

Росприроднадзору поручено сформировать перечень всех выявленных на начало года несанкционированных свалок и еженедельно отчитываться по формированию комплексных планов по снижению выбросов загрязняющих веществ в 12 промышленных городах России.

Особое внимание министр уделил мерам по охране лесов от пожаров. По словам Дмитрия Кобылкина, полномочия по авиапатрулированию лесовьследует передать Авиалесохране, подведомственной Рослесхозу.

Как ранее писал «ФедералПресс», Дмитрий Кобылкин, возглавлявший Ямало-Ненецкий автономный округ, в пятницу, 18 мая, получил назначение на пост министра экологии и природных ресурсов РФ.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.