Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минкультуры не понравилась идея ограничения работы сайта Booking.com

Минкультуры
В ведомстве заявили, что работе сервиса Booking.com на территории Российской Федерации ничто не угрожает

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В ведомстве заявили, что блокировка сайта не относится к его ведению.

«Минкультуры России не имеет полномочий по запрету на использование сервиса Booking.com, равно как и планов по какому-либо регулированию его деятельности на территории Российской Федерации. Более того, ведомство категорически против подобной постановки вопроса в принципе», – приводит пресс-служба министерства слова директор департамента туризма и региональной политики Ольги Яриловой.

Она добавила, что обращение руководителя туроператора «Свой ТС» Сергея Войтовича было направлено в Ростуризм.

«Это абсолютно стандартная процедура, которая носит технический характер. <...> Работе сервиса Booking.com на территории Российской Федерации ничто не угрожает», – сказала она.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Минкульт обратился руководитель туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович. Он предлагает ввести ограничения против сервиса по бронированию отелей Booking.com, касающиеся исключительно российских гостиниц и туристов внутри страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.