Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил о высокой доходности иностранных вложений в Россию

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Путин обратился к представителям зарубежных инвестиционных фондов.

Уровень доходности иностранных инвестиций в Россию выше, чем на среднем мировом рынке. При этом государство делает все, чтобы гарантировать надежность этих вложений. Об этом заявил российский президент Владимир Путин во время встречи с членами международного Экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и представителями международного инвестиционного сообщества.

Об этом стало известно ТАСС в пятницу.

Лидер России подчеркнул, что заметил наметившуюся линию, согласно которой сотрудничество РФ с зарубежными инвестфондами двигается вперед.

«Доходность от вложений, которые вы делаете совместно с фондом РФПИ, выше, чем в среднем на мировых рынках», – цитирует ТАСС слова обращения Владимира Путина к иностранным инвесторам.

Кроме того, он отметил, что все проекты «характеризуются высокой степенью надежности». По словам Путина, правительство старается сопровождать эти проекты и делает все в целях гарантии их надежности и эффективности.

Президент признался, что надеется, что в будущем взаимодействия будут как можно шире.

Как отмечает агентство, изначально Путин принес свои извинения участникам за то, что встречу пришлось перенести по времени и сделать чуть позже. Он объяснил это окончанием российско-французских переговоров на высшем уровне.

 «В извинение в связи с задержкой могу сказать, что у меня и у моих коллег, как у нас любят шутить, у нас нет конкретной работы, поэтому мы любим поговорить, помечтать, все так и затягивается на неопределенное время - в отличие от вас, от людей, на которых конкретная ответственность за конкретные дела, выражающиеся в миллионах, сотнях миллионах и миллиардах долларов», – с такими словами Путин обратился к представительству инвестфондов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.