Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Подразделения беспилотников появятся во всех соединениях ВДВ

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Начальник штаба ВДВ назвал планируемую дату такого появления.

Подразделения беспилотников и радиоэлектронной борьбы планируется создать во всех соединениях российских воздушно-десантных войск до конца этого года. Такое заявление сделал начальник штаба ВДВ Николай Игнатов.

Об этом стало известно в понедельник утром.

Как поделился Игнатов в интервью с корреспондентом газеты Вооруженных Сил России «Красная звезда», до конца 2018 года «в составе 56-й десантно-штурмовой бригады будет сформирован десантно-штурмовой батальон».

Вместе с тем, во всех соединениях ВДВ подойдут к завершению мероприятия по формированию подразделений радиоэлектронной борьбы и беспилотных летательных аппаратов.

Как стало известно РИА Новости, генерал также подчеркнул, что на сегодняшний день укомплектованность военнослужащих ВДВ по контракту составляет 70 %, причем они полностью обеспечены специальной техникой, большая часть из которой – это современные образцы.

Игнатов также отметил, как пишет ТАСС, что на командование ВДВ возложена обязанность по организации международного конкурса по полевой выучке «Десантный взвод», где участниками станут также военные из Алжира, Венесуэлы, Китая, Пакистана и Судана.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.