Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Асад ответил на оскорбления Трампа

Асад ответил на оскорбления Трампа
Президент США назвал Асада животным

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Асад дал интервью RT.

Президент Сирии Башар Асад прокомментировал оскорбления в свой адрес со стороны американского коллеги Дональда Трампа.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале апреля в сирийском городе Думе якобы было использовано химическое оружие. Власти США возложили ответственность за этот инцидент на правительство Сирии и лично Башара Асада. Президент США назвал Асада «животным, которое убивает людей с помощью химического оружия».

По словам Асада, ему безразлично мнение таких людей, как Трамп. «Я на таком языке не говорю, и подобных выражений использовать не стану», – сказал он и добавил, что высказывания Трампа «позволяют составить о нем представление».

Асад напомнил о принципе «ты то, что ты говоришь». По мнению сирийского лидера, слова Трампа ничего не изменили. «И подобные высказывания ни на что повлиять не могут», – отметил он. По мнению президента, необходимо прислушиваться к тем, «кому доверяешь, рассудительным и здравомыслящим людям, которые придерживаются принципов этики и морали».

Как ранее писал «ФедералПресс», 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по правительственным объектам в Сирии, которые могут быть связаны с производством химоружия.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.