Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров подарил Ким Чен Ыну шкатулку для «секретных вещей»

Лавров и Ким Чен Ын

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Лавров пригласил Ким Чен Ына в Россию.

Сегодня, 31 мая, министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Отметим, что сегодня глава российского внешнеполитического ведомства прибыл с визитом в КНДР.

Известно, что в ходе встречи Лавров подарил северокорейскому лидеру расписную шкатулку для хранения «секретных вещей»

«Это ключик, тут можно даже запирать секретные вещи», – отметил министр иностранных дел России и выразил надежду, что Ким Чен Ыну понравится подарок.

Кроме того, Лавров передал главе КНДР привет от президента РФ Владимира Путина. Информация об этом опубликована в телеграм-канале МИДа России.

«Президент России Владимир Путин очень ценит добрые слова, которые вы высказали в своем послании по случаю его избрания на очередной президентский срок. Он передает вам самый теплый привет и наилучшие пожелания успеха в тех крупных начинаниях, которые сейчас инициированы на Корейском полуострове с вашим участием», – отметил он.

Кроме того, Лавров сообщил, что Россия готова способствовать реализации пханмунчжомской декларации, которую Ким Чен Ын подписал с президентом Республики Корея.

В настоящее время в сети появилось видео встречи Лаврова и Ким Чен Ын.

Глава российского МИДа пригласил северокорейского лидера в Россию. «Приезжайте в Россию, будем вам очень рады», – добавил он.

Фото: официальная страница МИДа России в «Твиттере»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.