Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков об «убийстве» Бабченко: история по меньшей мере странная

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Представитель президента порадовался, что журналист жив.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать историю с инсценировкой убийства журналиста Аркадия Бабченко.

Напомним, 29 мая в СМИ появилась информация об убийстве Бабченко. На следующи день выяснилось, что журналист жив, а сообщения о его смерти – часть операции СБУ. По данным украинских спецслужб, инсценировка была нужна для того, чтобы зафиксировать «факт отчетности организатора перед заказчиками».

«Мы не будем это комментировать, – сказал Песков журналистам. – История по меньшей мере странная, и не знаю, насколько цель оправдывает средства в этой истории».

«Слава богу, что человек жив, – добавил Песков. – Но это не меняет нашего отношения к Украине как стране, опасной для журналистов».

Комментируя заявления украинских спецслужб о причастности России к покушению на Бабченко, Песков заявил, что обвинители «должны отвечать за свои слова, иначе будут выглядеть как их британские коллеги».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.