Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство обсудит поправки в пенсионное законодательство 14 июня

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. В четверг обсудят пенсионный вопрос.

В четверг, 14 июня Правительству предстоит рассмотреть законопроект, который предполагает внесение поправок в законодательство по вопросам назначения и выплаты пенсий. Об этом стало известно РИА Новости по сообщению пресс-службы кабинета министров.

Как говорится в сообщении, на заседании запланировано рассмотрение вопросов о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Ранее сообщалось, что законопроект о повышении пенсионного возраста могут внести в Госдуму правительством РФ в четверг. Источник в нижней палате парламента в среду, 13 июня подтвердил РИА Новости информацию о том, что документ будет внесен на рассмотрение 14 июня.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что концепция пенсионной реформы будет утверждена 14 июня.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что законопроект могут обсудить в первом чтении в течение лета, а к сентябрю перейти ко второму чтению.

На данный момент выход женщин на пенсию – в возрасте 55 лет, а мужчины выходят на пенсию в 60. Как пишет агентство, обсуждение вопроса о повышении пенсионного возраста ведется уже давно.

Как пишет газета «Ъ», пенсионный возраст для женщин планируется поднять до 60 лет, а для мужчин – до 65 лет.

Во время прямой линии российский президент Владимир Путин затронул вопрос о пенсионном возрасте, отметив то, что он весьма осторожно относится к идеям его повышения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.