Top.Mail.Ru
Политика
Москва
10

Песков прокомментировал сбор подписей против пенсионной реформы

Фото: freepub.cz.

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. По словам пресс-секретаря, апеллировать к Путину пока что преждевременно.

Президент России Владимир Путин на данном этапе не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать сбор подписей под петициями против повышения пенсионного возраста. Напомним, петиция на сайте Change.org набрала уже больше миллиона подписей.

По словам пресс-секретаря, апеллировать к Владимиру Путину пока что преждевременно.

По его словам, на данном этапе над проектом пенсионной реформы работают эксперты правительства. После внесения законопроекта в Госдуму к работе подключатся в парламенте.

«Президент в этом обсуждении не принимает участия», – подчеркнул Песков.

На вопрос, может ли Путин наложить вето на закон после его принятия, Песков ответил: «Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту».

Законопроект об изменении пенсионного возраста в России предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста в России до 65 лет для мужчин и до 63 лет у женщин. Предполагается, что переходный этап начнется уже в 2019 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.