Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Петиция против повышения пенсионного возраста собрала миллион голосов

Госдума поддержала изменения пенсионного возраста
Госдума поддержала изменения пенсионного возраста

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Онлайн-петиция против повышения пенсионного возраста набрала более миллиона голосов.

Онлайн-петиция против повышения пенсионного возраста набрала более миллиона голосов. Петиция размещена на сайте Change.org и адресована президенту, премьер-министру и Федеральному Собранию.

Петиция адресована президенту, премьер-министру и Федеральному Собранию. Инициаторы создания петиции заявили. что их негативная реакция на реформу связана с тем, что многие жители страны просто не доживают до заявленных лет., пишет РБК. "При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин», — говорится в пояснении петиции.

Напомним, что начиная со следующего года в России стартует пенсионная реформа. Ранее в правительстве предложили ввести переходный период для проведения пенсионной реформы, который предполагает пошаговое повышение со следующего года пенсионного возраста для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин – до 65 лет к 2028 году.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.