Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

National Interest: в США признали уязвимость американских авианосцев

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Об этом стало известно в среду.

Американские авианосцы класса «Нимиц» и «Форд» будут уязвимы при приближении к Калининграду, поскольку они слишком громоздкие для выполнения задач в Балтийском море. Об этом в среду пишет издание National Interest.

По данным издания, американские авианосцы владеют ограниченными возможностями на предполагаемом европейском театре военных действий. Особую угрозу для них представляют противолодочные крылатые ракеты, которые базируются на берегу и морского базирования.

Кроме того, отмечается оснащенность РФ. Россия располагает противокорабельными ракетами П-800 «Оникс» различного базирования. Они способны наносить точные удары по любой цели от калининградского до шведского берега.

Издание также акцентирует, что несмотря на устаревшие некоторые судна России в Балтийском флоте, они вооружены мощным противолодочным оружием.

Калининградская область также располагает и другими средствами, в том числе противовоздушной обороной (С-300 и С-400), которые могут представлять опасность для США в случае конфликта.

Кроме того, Калининградская область располагает и другими средствами, включая ПВО (С-300 и С-400), которые также представляли бы опасность для США в случае конфликта.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что США хотят быть в курсе военно-политических намерений России.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.