Top.Mail.Ru
Политика
Москва
16

Медведев обсудил с депутатами пенсионную реформу

Медведев обсудил с депутатами пенсионную реформу
Медведев провел совещание с руководством Госдумы

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Об этом говорится на сайте правительства РФ.

Глава правительства России Дмитрий Медведев провел совещание с руководством Госдумы, представителями администрации президента, руководством партии «Единая России» и ее парламентской фракции. В совещании также приняли участие представители финансово-экономического и социального блоков правительства.

«ФедералПресс» напоминает, что правительство 14 июня рассмотрело вопрос об изменениях в пенсионной системе. Реформа предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Кабмин внес проект закона в Госдуму.

Согласно сообщению, темой встречи стали предложения по проекту пенсионной реформы. Ранее СМИ сообщили, что Медведеву на совещании предложат смягчение закона. В частности, обеспечение гарантий сохранения работы для людей старше 50 лет в связи с выходом на пенсию.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», оппозиционер Алексей Навальный призвал 1 июля выйти на митинг против пенсионной реформы.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.