Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Навальный анонсировал проведение акций против пенсионной реформы

Навальный
Заявки на проведение массовых акций поданы пока только в тех городах, в которых не проходит чемпионат мира по футболу

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Митинги, как предполагается, пройдут 1 июля.

 

«Вчера поданы заявки на проведение акций протеста 1 июля против повышения пенсионного возраста в 20 городах страны. Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживёте до пенсии», – написал оппозиционер в своем твиттере.

На своей странице в инстаграме Навальный отметил, что заявки на проведение массовых акций поданы пока только в тех городах, в которых не проходит чемпионат мира по футболу.

«Давайте честно скажем: повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым – самое настоящее преступление. Обычное ограбление нескольких десятков миллионов человек под видом «назревшей реформы», – написал он.

«ФедералПресс» напоминает, что 5 мая сторонники Алексея Навального в нескольких десятков городов страны провели массовые акции против инаугурации Владимира Путина на новый президентский срок.

15 мая Тверской районный суд Москвы принял решение арестовать Навального на 30 суток. 14 юня оппозиционер вышел на свободу.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.