Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИДе резолюцию ООН по Приднестровью назвали пропагандистским ходом

МИД
В МИДе напомнили о заявлении президента Молдавии Игоря Додона, который ранее выразил обеспокоенность решением Генассамблеи ООН

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В МИДе заявили, что рассчитывают на «ответственность международных партнеров относительно любых шагов на треке «замороженных» конфликтов».

«Принятие резолюции может подорвать хрупкий прогресс, который наметился в последние месяцы на треке приднестровского урегулирования», – говорится в сообщении ведомства.

В МИДе напомнили о заявлении президента Молдавии Игоря Додона, который ранее выразил обеспокоенность решением Генассамблеи ООН.

«[Мы] рассматриваем данную инициативу как откровенный рекламно-пропагандистский ход части политических деятелей в Кишиневе, стремящихся на почве разжигания антироссийских настроений заработать очки в преддверии приближающихся парламентских выборов», – добавили в МИД.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о выводе иностранных миротворческих групп (в числе которых контингент российских вооруженных сил) из Приднестровья, власти которой отказываются признавать регион частью Молдавии и объявили о независимости в начале 1990-х годов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.