Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Госдума планирует рассмотрение законопроекта об отмене роуминга внутри России

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Об этом стало известно во вторник.

На заседании во вторник Государственная дума рассмотрит в первом чтении законопроект, которым предлагается отменить национальный роуминг. Об этом стало известно ТАСС во вторнки утром.

Инициатором законопроекта выступила группа депутатов от «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым еще в июне прошлого года.

Согласно указаниям разработчиков в пояснительной записке, проект федерального закона планирует внести изменения в 54-ую статью закона «О связи» («оплата услуг связи») и направлен на отмену «применения дифференцированных тарифов по оплате услуг связи в зависимости от нахождения абонентов в том или ином субъекте», другими словами, национального роуминга.

Они комментируют, что роуминг внутри России появился из-за того, что каждый из операторов связи должен был осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи, что несло дополнительные издержки.

Сейчас же ситуация обстоит несколько иначе, и установление дополнительных плтежей, по мнени. инициаторов законопроекта, за перемещение абонентов в пределах РФ является избыточным.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.