Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиянам с двойным гражданством запретят работать в СМИ и Центробанке‍

В документе не перечислены конкретные ограничения
В документе не перечислены конкретные ограничения

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В Госдуму представлена инициатива, направленная на ограничение для граждан, имеющих двойное гражданство.

В Госдуму представлена инициатива, направленная на ограничение для граждан, имеющих двойное гражданство. В законопроекте говорится, что россияне, имеющие гражданство или вид на жительство в другой стране, не могут работать в Центральном банке России, госкорпорациях, а также общероссийских СМИ. 

Отмечается, что в законе «О гражданстве РФ» есть статья о двойном гражданстве, но в документе не перечислены конкретные ограничения. 

Член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Сергей Иванов предлагает данные ограничения конкретизировать. По его словам, изменения смогут обеспечить защиту суверенитета, интересов и безопасности государства ввиду распространения института двойного гражданства, пишет Парламентская газета. 

Рассмотреть нововведения планируется 10 июля. 

Напомним, что на днях Госдума одобрила законопроект, запрещающий повторный возврат документов в МФЦ. Теперь граждане России не смогут повторно вернуть документы по новым основаниям, не заявленным ранее. Возврат документов будет возможен при обнаружении ошибок, совершенных сотрудником МФЦ. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.