Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД РФ назвал НАТО «бесполезным военным блоком»

НАТО
Ранее НАТО обвинила Россию в «дестабилизации ситуации на Украине»

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Так Москва прокомментировала новости с саммита североатлантического альянса.

«Пока бесполезный военный блок НАТО обвиняет нас в провокационной деятельности и продолжает скрежетать зубами в Брюсселе, мы готовимся смотреть ЧМ-2018», – говорится в сообщении МИД России в твиттере.

86a8c9dd32fbbfd27e63a57133a8ad40.jpeg

«ФедералПресс» напоминает, что ранее НАТО по итогам саммита опубликовала декларацию, в которой Россия обвиняется в «дестабилизации ситуации на Украине», «размещении ракет в Калининграде», «нарушении пространства стран-членов НАТО, а также «вмешательстве» в дела других стран.

Кроме того, альянс выразил солидарность с Великобританией, которая обвиняет Россию в организации отравления химическим оружием экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери.

Фото: wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.