Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Делегация Госдумы планирует нанести визит в Германию

Фото: «ФедералПресс»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Об этом стало известно в понедельник.

Делегация, состоящая из депутатов Государственной думы, 15-19 октября имеет намерение нанести визит в Германию, в рамках которого запланировано посещение Грайфсвальда – точки входа газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» на территории ФРГ.

Об этом стало известно РИА Новости по заявлению главы комитета Госдумы по энергетике, координатора депутатской группы по связям с Бундестагом ФРГ Павла Завального.

Как рассказал Завальный, делегация планирует посетить Германию ориентировочно с 15 по 19 октября. Он подчеркнул, что на данный момент идет формирование программы.

«Предварительно, это посещение Тюрингии, посещение Померании… и Грайфсвальда, это точка входа газопроводов «Северный поток», «Северный поток-2» на территории Германии», – уточнил глава комитета.

Он также подчеркнул, что в рамках визита намечено провести переговоры с представителями германо-российской парламентской группы в Бундестаге.

Завальный также добавил, что на сегодняшний день состав делегации Госдумы для визита в Германию не сформирован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.