Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров обсудил с Помпео Сирию и урегулирование бизнеса

ВАШИНГТОН, 22 июля, ФедералПресс. Оба представителя подняли тему терроризма.

Госсекретарь США Майкл Помпео провел телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Дипломаты обсудили ситуацию на юго-востоке Сирии, совместную борьбу с терроризмом и урегулирование бизнеса в обеих странах. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США.

«Среди обсуждавшихся тем был факт нарушения Россией своих обязательств на юго-востоке Сирии. Они также обсудили пути имплементации идей о координации борьбы с терроризмом, а также общую цель выстраивания диалога между предпринимателями - между частными, не находящимися под контролем государств компаниями, - в двух странах», - говорится в докладе.

Также была затронута тема необходимости России предоставить равный дипломатический доступ для США на «честном» и равном уровне.

Напомним, что 6 июля в Хельсинки состоялась первая полноформатная встреча Путина и Трампа. Лидеры наедине беседовали порядка двух часов, после чего продолжили переговоры за деловым обедом и закончили встречу совместной пресс-конференцией.  Президенты обсудили вопросы двусторонних и международных отношений, а по итогам оба лидера отметили, что сделан большой шаг вперед.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.