Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поклонница Сталина и автор «Гимна настоящей стерве». Уральский депутат может возглавить комитет Госдумы по культуре

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Информацию подтвердили в федеральном парламенте.

Эпатажный уральский депутат Елена Ямпольская претендует на пост главы комитета Государственной думы по культуре. Ее кандидатуру выдвинули единороссы, сообщается на официальном сайте ведомства.

Сейчас Ямпольская занимает должность первого зампреда думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

«ФедералПресс» напоминает, что на парламентских выборах в 2016 году депутат попала в Госдуму по партийным спискам «Единой России» от Челябинской и Курганской областей. До этого много лет работала главным редактором газеты «Культура».

В своей время Елена Ямпольская прославилась книгой «Гимн настоящей стерве, или Я у себя одна». Ее описание «стервы сексуальной» разобрали на цитаты: «Это зрелая, самостоятельная женщина, которая твердо знает, что она не червонец, чтобы всем нравиться, а гораздо лучше червонца, и ценность ее уникальна».

В последующем депутат решила сменить апмлуа. Она забросила литературу про «стерв» и занялась вопросами православия и патроитизма. «Россию спасут две силы: первая – Бог, вторая – Сталин», – заявила Елена Ямольская в одном из своих интервью.

Добавим, уральского депутата неоднократно называли потенциальной претенденткой на пост министра культуры России.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.