Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посольство РФ обеспокоено поспешной кремацией жертвы отравления в Эймсбери

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Дипломаты РФ проявили обеспокоенность поспешной кремацией отравленной в Эймсбери британки.

В российском посольстве утверждают, что власти Великобритании продолжают уничтожать улики, связанные с инцидентом в Солсбери. Отмечается, что кремация полностью исключает проведение повторных анализов, которые могут потребоваться для выяснения первично причины смерти.

В посольстве РФ ответили, что это вызывает беспокойство, так как британские власти продолжают уничтожать любых важных вещественных доказательств, связываемых с отравлением семьи Скрипалей в Солсбери, ntv.ru. 

Напомним, ранее сообщалось, что Юлия Скрипаль, которая была отравлена вместе со своим отцом, бывшим сотрудником ГРУ Сергеем в Солсбери, сообщила, что намерена вернуться в Россию.

Как стало известно, девушка позвонила родственникам по телефону. Юлия позвонила в Россию, чтобы поздравить свою бабушку и мать Сергея Скрипаля Елену Яковлевну с 90-летним юбилеем, а также рассказала, что теперь у нее появился доступ в интернет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.