Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенат США раскроет показания Марии Бутиной, однако без широкой огласки

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.

Комитет по разведке американского сената дал разрешение ознакомить ведущих дело россиянки Марии Бутиной прокуроров и ее адвоката со стенограммой данный ею показаний в комитете, прошедших ранее. Об этом стало известно «Интерфаксу» по сообщению газеты The Hill.

Издание пишет со ссылкой на заявление главы комитета Ричарда Берра и сенатора Марка Уорнера. В заявлении подчеркивается, что обвинители и защита не в праве предавать материалы широкой огласке.

16 июля Минюст США предъявил 29-летней гражданке РФ Марии Бутиной обвинения в «преступном сговоре» и работе в США «в качестве иностранного агента без уведомления об этом генпрокурора».

Версия следствия говорит о том, что Бутина как минимум с 2015 года вела в США «конспиративную деятельность» в пользу России, действовала в качестве агента российского чиновника и «использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.