Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Пушков назвал «ахинеей» слова Вайкуле о посещении Крыма

Фото: Wikimedia Commons, Вадим Чуприна.

МОСКВА, 14 августа. ФедералПресс. Пушков напомнил, что на полуостров приезжал экс-премьер Италии Сильвио Берлускони.

Сенатор Алексей Пушков назвал «ахинеей» заявление Лаймы Вайкуле том, что в Крыму запрещено выступать.

Напомним, на прошлой неделе латвийская артистка заявила, что не поедет петь в Крым ни за какой гонорар. Она добавила, что европейским артистам категорически запрещено выступать на полуострове.

В своем микроблоге Пушков написал, что никакого запрета на посещение Крыма для граждан Евросоюза не существует. Он напомнил, что полуостров посещали депутаты, журналисты и политики из Германии, Италии и Франции. В их числе были бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и нынешний вице-премьер Маттео Сальвини.

«А певице запрещено?! Выдумка и ахинея полная», – отметил Пушков.

Ранее высказывание Вайкуле подвергли критике журналисты и другие артисты. Ее слова прокомментировали Иосиф Пригожин, Эдгард Запашный и Олег Газманов.

Певица призналась, что была шокирована такой реакцией. «Я даже не представляла, что люди такие звери, – сказала она. – <…> Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят».

Пушков посоветовал артистке, как не видеть «сошедших с ума и зомбированных людей-зверей». По его словам, для этого достаточно не приезжать на гастроли в Россию. Он порекомендовал Вайкуле петь в кафе на полупустых пляжах Юрмалы для европейцев, которых там нет и которые не знают, кто она такая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.