Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский МИД направил ноту протеста Госдепартаменту США

Фото: mid.ru
Фото: mid.ru

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Речь идет о регулярном нарушении США норм международного права.

МИД РФ направил ноту протеста в Госдепартамент США из-за неоднократного нарушения правовых норм в отношении дипломатических представительств и консульских учреждений России.

В МИДе пояснили, что эта ситуация касается всего международного сообщества, поэтому к ней привлекли внимание ООН. «Министерство, в частности, не считает возможным принять формальные заверения Государственного департамента в том, что им предпринимаются «разумные меры для обеспечения безопасности и сохранности имущества», принимая во внимание, среди прочего, что даже обеспечение безопасности и сохранности имущества, произвольно и неправомерно конфискованного, нарушает право на частную собственность, так как собственник неправомерно лишён своих прав и полномочий владеть, пользоваться и распоряжаться указанным имуществом», — говорится в тексте ноты.

Напомним, ранее в сенате США назвали условие для улучшения российско-американских отношений.

Сенатор Линдси Грем заявил о том, что не имеет возражения против того, чтобы иметь лучшие отношения с Россией.

«Им (России — Ред.) просто нужно вести себя лучше для того, чтобы достичь этой цели»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.